Flat Yacht Coast By Escala Imoveis
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Praia particular Acesso à praia | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Flat Yacht Coast By Escala Imoveis Hotel Fortaleza oferece aos hóspedes acesso à Estátua de Iracema Guardiã, que fica a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo. Este hotel oferece o estacionamento no local.
O Parque Estadual do Cocó está a 2.7 km de distância. Os locais de compras na área incluem a Praça do Ferreira (a 6 km) e o Mercado Central (a 7 km). A área também inclui pontos turísticos naturais como a Praia do Mucuripe, a 16 minutos a pé de Flat Yacht Coast By Escala Imoveis de Fortaleza. O trem urbano Iate está muito perto deste hotel de Fortaleza.
Os quartos do estabelecimento têm refeitório e varanda, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. Você vai encontrar refrigerador e utensílios de cozinha.
O hotel Flat Yacht Coast By Escala Imoveis está a uma distância de 150 metros de Coffee Shop Iate Plaza, que serve refeições deliciosas.
- Aeroportos
- Aeroporto de Fortaleza12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
Serviços
- Limpeza
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Móveis de jardim
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel?
O aerporto de Fortaleza e o Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel são separados por 15 km de distância. - ❓
O estacionamento está disponível no Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel?
Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel oferece o estacionamento no local de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel?
Os hóspedes do o Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel precisam fazer o check-out às 10:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel?
O preço médio de um quarto no Flat Yacht Coast By Escala Imoveis hotel é de $82. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.